Termine

Mai 2016   Juni 2016   Juli 2016   August 2016   September 2016   Oktober 2016   November 2016   Dezember 2016   Januar 2017   Februar 2017   März 2017   April 2017   Mai 2017   Juni 2017   Juli 2017   August 2017   September 2017   

­Mai 2016        

Mi, 04.05.2016

8.00 Uhr Abgabe Vorwahlbögen 10er im Sekretariat

Fr - Do, 06.05. - 12.05.2016

BOGY Praktikum Kl.10

Mo, 09.05.2016

13.45-17.00 Uhr Fachsitzung Geographie in 404 und 406

Sa - Do, 21.05. - 02.06.2016

Fachpraktische Abiturprüfung Sport

­Juni 2016        

Do, 02.06.2016

18.00 Uhr Treffen Elterngruppe in 211

Fr, 03.06.2016

14.00 – 15.30 Uhr GLK

Fr, 03.06.2016

8.00 – 16.00 Uhr (ganztägig) Exkursion 4-stünd. Biokurse J2 Wilhelma “Verhaltensbeobachtungen bei Menschenaffen”

Mo - Fr, 06.06. - 10.06.2016

Erasmus 1st Mobility Polen 5 Schüler

Mi, 08.06.2016

Notenkonferenz J2 (7.Stunde)

Do, 09.06.2016

BOGY Kl.10 Elternabend + Prämierung Förderverein 18:00 Uhr

Mo, 13.06.2016

13.00 – 14.00 Uhr J2 Information zum mündl. Abitur, Eröffnung Abitur Zeugnisausgabe und Einladung für offizielle Verabschiedung der Abiturienten (am 30.06.2016 18.00 Uhr)

Di, 14.06.2016

19:00 Uhr Ausstellung des Kernfaches Kunst
J2 in der Volksbank Backnang

Mi, 15.06.2016

15.00 – 18.00 Uhr Auffrischung Sicherheitstraining für Mädchen Klasse 7 – 9

Mi, 15.06.2016

19.00 – 21.00 Uhr Auffrischung Sicherheitstag Frauen

Do, 16.06.2016

Kl. 10 3./4. Stunde Ausgabe Endwahlbögen

Fr - Sa, 17.06. - 18.06.2016

Aufführung der Theater AG im Bandhaus 19:00 Uhr

Mo - Di, 20.06. - 21.06.2016

Mdl. Abitur am GidT

Do, 23.06.2016

8.00 Uhr Abgabe Endwahlbögen 10er im Sekretariat

Do, 30.06.2016

Ausgabe der Zeugnisse der allgemeinen Hochschulreife 18:00Uhr

­Juli 2016        

Fr, 01.07.2016

Abiball

Di, 05.07.2016

Sommerkonzert Bürgerhaus 19:00 Uhr

Mi - Do, 06.07. - 07.07.2016

BOGY Jg1 Vocatium / Unternehmenserkundung

Fr, 08.07.2016

Swim and Run-Wettbewerb für Klasse 5-10

Mo - Fr, 11.07. - 15.07.2016

Schullandheim Klasse 6

Mo, 18.07.2016

Notenkonvent Klasse 5 – 7

Di, 19.07.2016

Notenkonvent 8 – J1

Di, 19.07.2016

Sporttag

Mi, 20.07.2016

Berlinvorbereitungstag Klassen 10

Do, 21.07.2016

Ausweichtermin Sporttag

Fr, 22.07.2016

SMV-Projekttage

Mo - Di, 25.07. - 26.07.2016

SMV-Projekttage

Mi, 27.07.2016

Letzter Schultag vor den Sommerferien Zeugnisausgabe 4. Stunde Unterrichtsende 11:15 Uhr

Mi, 27.07.2016

Ökumenischer Schuljahresabschlussgottesdienst, 8:00 Uhr in der Matthäuskirche

­August 2016        

 

Noch keine Termine

­September 2016        

Do - Fr, 08.09. - 09.09.2016

Erasmus 2nd Transnational meeting Italien

Mo, 12.09.2016

3./4.Std. J1 Gespräch Christian Lange 401

Mi - Fr, 21.09. - 23.09.2016

Suchtpräventionsseminar

Mi, 28.09.2016

Fortbildung Deutsch Standard 8

­Oktober 2016        

Fr, 07.10.2016

Zertifikatsklausur Mathe-Vertiefungskurs

Mo - Do, 17.10. - 20.10.2016

Berlinfahrt J1

Mo - Fr, 17.10. - 21.10.2016

Erasmus 2nd Mobility

­November 2016        

 

Noch keine Termine

­Dezember 2016        

Do - Fr, 15.12. - 16.12.2016

Erasmus 3rd Transnational meeting Finnland

­Januar 2017        

Mi, 18.01.2017

16.30 – 18.30 Uhr Auffrischungssicherheitstraining für Kinder

­Februar 2017        

Fr - So, 03.02. - 05.02.2017

Sicherheitstraining für Kinder

Mo - Fr, 06.02. - 10.02.2017

Erasmus 3rd Mobility Finnland

­März 2017        

Do - Fr, 30.03. - 31.03.2017

Erasmus 4th Transnational meeting

­April 2017        

 

Noch keine Termine

­Mai 2017        

Mo - Fr, 08.05. - 12.05.2017

Erasmus 4th Mobility Deutschland

­Juni 2017        

 

Noch keine Termine

­Juli 2017        

 

Noch keine Termine

­August 2017        

 

Noch keine Termine

­September 2017        

Do - Fr, 14.09. - 15.09.2017

Erasmus 5th Transnational meeting Alicante